Компания Renault представила маленький родстер

Все о Ferrari

Компания Renault представила маленький родстер

Сообщение per4atka » Ср мар 11, 2009 1:53 am

Компания Renault распространила первую официальную информацию о своей новой модели – открытом двухместном автомобиле Wind, построенном на базе хэтчбека Twingo. Мировая премьера машины состоится в начале следующего месяца на международном моторшоу в Женеве.


Габаритная длина компактного родстера Renault Wind составляет 3830 миллиметров, что на 230 миллиметров больше, чем у хэтчбека Twingo. Новинка оснащена металлической крышей, которая поднимается из отсека в задней части кузова за 12 секунд. Благодаря оригинальному механизму объем багажника автомобиля при сложенном или поднятом верхе остается неизменным – 270 литров (на 40 литров больше, чем у Twingo). Отметим, что аналогичная система складывающегося верха использовалась на суперкаре Ferrari 575 Superamerica.


Открытый Renault Wind будет предлагаться в Европе с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,2 и 1,6 литра, развивающими 100 и 133 лошадиные силы соответственно. Как уточняет британский журнал Autocar, несмотря на не самые мощные двигатели в гамме, французская компания позиционирует Wind как "спортивную модель", при этом разработка "заряженных" версий Renaultsport и Gordini пока не планируется.


Ожидается, что к дилерам в Европе новинка поступит в июне этого года. В Великобритании цены на автомобиль будут начинаться от 17 тысяч фунтов стерлингов.

per4atka

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Феррари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron