Fiat приступил к выпуску нового Fiat Punto

Автомобили Фиат

Fiat приступил к выпуску нового Fiat Punto

Сообщение paigepuff » Вт июл 07, 2009 2:18 am

Итальянская компания Fiat на этой неделе приступила к массовому производству автомобилей Fiat Punto полностью нового поколения. Напомним, что этот автомобиль получил имя Fiat Grande Punto, а его официальная премьера пройдет в начале сентября на автомобильной выставке во Франкфурте.


По предварительным сведениям, первоначально запланированные объемы производства Grande Punto составят 80 тысяч автомобилей в год, с возможностью увеличения этой цифры в случае необходимости. Стоит также отметить, что запуск этой модели в серийное производство позволил нанять дополнительно около 700 рабочих из числа тех, кто в мае нынешнего год был уволен в рамках реализации программы концерна Fiat по снижению убытков и сокращению издержек.


Напомним, что новый Fiat Grande Punto по сравнению с предшественником заметно подрос в размерах: его длина выросла на 19 сантиметров, а колесная база – на пять. Комплектоваться новинка будет двумя бензиновыми моторами, объемом 1,2- и 1,4-литра и мощностью 65 и 77 лошадиных сил, а также четырьмя турбодизелями. Это будет два 1,3-литровых двигателя мощностью 75 и 90 лошадиных сил, а также два 1,9-литровых, мощностью 120 и 130 лошадиных сил. Все моторы нового Punto будут отвечать экологическим нормам Евро-4.

paigepuff

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron