Автомобили Fiat в России будет выпускать "Северсталь-Авто"

Автомобили Фиат

Автомобили Fiat в России будет выпускать "Северсталь-Авто"

Сообщение patco96 » Пт авг 28, 2009 11:16 pm

ОАО "Северсталь-Авто" сообщает о подписании лицензионного соглашения с концерном Fiat, в рамках которого уже к концу 2006 году в России будет развернуто производство автомобилей этой марки. Массовая сборка двух моделей Fiat начнется в 2007 году на мощностях завода "ЗМА" в Набережных Челнах.


По сообщению пресс-службы "Северсталь-Авто", в России будут выпускаться модели Fiat Palio и Fiat Albea. Гендиректор ОАО "Северсталь-Авто" Вадим Швецов подчеркнул, что на создание производства потребуется около девяти месяцев, а инвестиции в этот проект составят около 17 миллионов долларов. "На заводе требуется установить новое сварочное оборудование, создать окрасочное подразделение и провести модернизацию сборочного конвейера", - отметил он.


Кроме того, в рамках достигнутых с концерном Fiat договоренностей, "Северсталь-Авто" уже в ближайшее время займется созданием в России развернутой дилерской сети, которая к концу 2006 года должна будет насчитывать уже около 20 дилерских центров. Как ожидается, через новых дилеров Fiat будут распространяться как автомобили, выпущенные в России, так и импортируемые модели.

patco96

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron