Volkswagen тестирует систему предупреждения об опасности на

Автомобили Фиат

Volkswagen тестирует систему предупреждения об опасности на

Сообщение reg-fees » Вт июн 09, 2009 7:02 pm

Volkswagen тестирует систему, которая при помощи радиосвязи предупреждает водителей об опасности на дороге, сообщает издание Motorauthority. Новая технология называется Car-2-Car, а в ее разработке приняли участие около 30 компаний, среди которых BMW, Daimler, Renault, Fiat, Audi, Volkswagen, Opel.


Система работает следующим образом - автомобиль, при приближении к пробке, попадании в туман или выезде на обледеневший участок, сообщает по радиосвязи другим автомобилям, находящимся в радиусе действия передатчика, информацию о ситуации на дороге. Таким образом, водители машин имеют возможность заранее подготовиться к смене дорожных условий.


В тестах компании Volkswagen принимают участие два автомобиля, Passat и Golf, оснащенные этой системой. Машины, в соответствии с условиями испытаний попадают в различные дорожные ситуации. На этих машинах отрабатывают ситуации с неожиданным выездом на перекресток мотоциклиста, неправильно припаркованной машиной и появлением полицейской машины, спешащей на выезд.

reg-fees

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron