За три месяца Daimler потерял 1,28 миллиарда евро

Автомобили Фиат

За три месяца Daimler потерял 1,28 миллиарда евро

Сообщение pibere » Вт сен 02, 2008 7:07 pm

Убытки немецкого автоконцерна Daimler по итогам первого квартала 2009 года составили 1,28 миллиарда евро. Как сообщает агентство AFP, объем выручки за этот период сократился на четверть - до 18,7 миллиарда евро. Напомним, за первый квартал прошлого года концерн получил прибыль в размере 1,3 миллиарда евро.


Эксперты связывают сокращение выручки с падением спроса на грузовики, легковые автомобили и микроавтобусы Mercedes-Benz. Кроме того, по итогам 2009 года руководство Daimler прогнозирует существенное сокращение выручки, объем которой в прошлом году составил 95,9 миллиарда евро.


В понедельник также стало известно о том, что Daimler отказался от своего пакета акций (19,9 процента) в группе Chrysler в пользу владельца американского автопроизводителя, компании Cerberus. Это поможет "Крайслеру" объединиться с Fiat и получить кредит в размере шести миллиардов долларов от государства. Также Daimler простил американскому концерну кредит в размере 1,5 миллиарда долларов, выданный в 2007 году, и пообещал в течение трех лет перечислять по 200 миллионов долларов в год в пенсионный фонд Chrysler в рамках достигнутых ранее договоренностей.

pibere

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron