Fiat выпустил миллионный Grande Punto

Автомобили Фиат

Fiat выпустил миллионный Grande Punto

Сообщение psenodah » Сб июн 13, 2009 1:08 am

Компания Fiat отпраздновала первый юбилей хэтчбека Grande Punto. Как сообщает сайт just-auto.com, на заводе в Мелфи (Потенца) был собран миллионный экземпляр этой модели. Этот показатель был достигнут за три года - выпуск нового "Пунто" начался в 2005 году.


Однако его предшественники - Punto первого и второго поколения (которые выпускались с 1993 по 1999 и с 1999 по настоящее время) - продавались еще лучше. Первый разошелся тиражом в 3,5 миллиона экземпляров, а второй - больше трех миллионов экземпляров.


Юбилейный Grande Punto был окрашен в ярко-красный цвет, оборудован мотором 1.4 мощностью 120 лошадиных сил и 17-дюймовыми колесными дисками. Сразу после торжественной церемонии "миллионный Пунто" отправился к своему покупателю в Великобританию.


Напомним также, что недавно о своем намерении наладить выпуск модели Grande Punto заявила российская компания Sollers, у которой с Fiat уже есть совместное производство в Татарстане. В следующем году на нем начнут выпускать седаны Linea, а затем - хэтчбеки Grande Punto.

psenodah

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron