Минфин США начал подготовку к банкротству Chrysler

Автомобили Фиат

Минфин США начал подготовку к банкротству Chrysler

Сообщение prosper479 » Вт мар 16, 2010 2:18 pm

Министерство финансов США начало подготовку к банкротству концерна Chrysler, которое может наступить уже в начале следующего месяца, если автопроизводитель не заключит альянс с компанией Fiat и не получит дополнительное финансирование. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление сенатора от штата Мичиган Дэбби Стейбноу (Debbie Stabenow). Издание Marketwatch уточняет, что подготовка производится в соответствии с 11 статьей Кодекса о банкротстве, предполагающей, что часть активов Chrysler будет продана для расчета с кредиторами, а жизнеспособные подразделения реструктуризированы, а из их прибыли выплачены оставшиеся долги.


В соответствии с указанием антикризисной комиссии при администрации президента США, концерн Chrysler должен заключить альянс с Fiat в течение месяца – к началу мая. Только в этом случае американское правительство согласилось выделить дополнительные шесть миллиардов долларов, которые должны помочь спасти компанию от банкротства.


Стоит отметить, что ранее руководитель Fiat Серджио Марчионне заявил, что подписанию соглашения об альянсе мешают профсоюзы американских и канадских предприятий Chrysler, которые не соглашаются на требования уменьшить почасовую оплату рабочих до уровня оклада на заводах японских и немецких компаний в США. По словам Марчионне, если профсоюзы не пойдут на уступки, то Fiat готов отказаться от альянса.


Официальной информации о том, как продвигаются переговоры с профсоюзами пока нет, однако по данным источников Bloomberg, Chrysler уже почти заключил новое соглашение с канадским рабочими и близок к завершению переговоров с американским профсоюзом.

prosper479

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5