На создание автозавода в Приморье Sollers получит пять милли

Автомобили Фиат

На создание автозавода в Приморье Sollers получит пять милли

Сообщение paragrapher » Ср сен 23, 2009 5:55 am

Компания Sollers заключила с Внешэкономбанком соглашение о получении кредита в размере пяти миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на создание автомобильного сборочного предприятия на Дальнем Востоке и локализации компонентной базы для завода, в частности, штамповочного производства. Соответствующий договор сроком на шесть лет был в пятницу подписан сторонами на встрече во Владивостоке. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Соллерса".


На предприятии планируется выпускать корейские внедорожники марки SsangYong, японские грузовики Isuzu грузоподъемностью от 1,5 до 25 тонн и различные модификации коммерческих автомобилей Fiat Ducato. Первоначально мощность завода Sollers, на котором также появятся цеха для сварки и окраски кузовов, составит 15 тысяч машин в год. Кроме того, российская компания также намерена создать на Дальнем Востоке производство по выпуску автокомпонентов.


Ожидается, что все необходимые работы по подготовке производства будут закончены к концу текущего года, а первые автомобили сойдут с конвейера в феврале 2010 года.


На данный момент у компании Sollers уже есть заводы в Татарстане (на нем выпускают Fiat Ducato и грузовики Isuzu) и Набережных Челнах (собирает машины SsangYong и Fiat). Помимо этого, фирме также принадлежит "УАЗ" и "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ).

paragrapher

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron