Компании Alfa Romeo пришлось отказаться от названия Milano

Автомобили Фиат

Компании Alfa Romeo пришлось отказаться от названия Milano

Сообщение paradism » Пт дек 05, 2008 1:05 am

Компания Alfa Romeo отказалась от названия Milano для своей новой модели накануне ее официальной презентации, запланированной на 30 ноября. Как сообщает WhatCar.com, такое решение было принято из-за протеста сотрудников миланского офиса Alfa Romeo, который планируется закрыть в начале 2010 года.


Работники Alfa Romeo были недовольны тем, что для новой модели компания выбрала название города Милан, с которым итальянского автопроизводителя совсем скоро уже ничего не будет связывать. Стоит напомнить, что компания Alfa Romeo была основана в июне 1910 года именно в Милане.


Перемещение производственных мощностей Alfa Romeo из Милана в Турин началось во второй половине восьмидесятых годов прошлого века, когда совладельцем этой компании стал концерн Fiat. Производство автомобилей на миланском заводе Alfa Romeo остановилось в 2000 году.


Между тем, новый пятидверный хэтчбек, который должен придти на смену модели Alfa Romeo 147, уже готов - его официальный дебют должен состояться на автосалоне в Болонье, открывающемся 4 декабря. Новинка построена на базе платформы C-Evo, используемой также для модели Bravo: ее длина составляет 4,35 метра, а длина колесной базы равна 2,63 метра. Линейка бензиновых моторов будет включать в себя 1,4-литровый двигатель новой линейки Multiair (без дроссельной заслонки) мощностью от 120 до 170 лошадиных сил, а также 1,75-литровый турбодвигатель мощностью 235 лошадиных сил (для версии GTA). Дизели - 1,6-литровый мощностью 105 лошадиных сил, а также 170-сильный агрегат объемом 2,0 литра. Все модификации хэтчбека уже в базе получат систему "Стоп-Старт".


Правда теперь компании Alfa Romeo, возможно, придется перенести премьеру этой модели: для ее уже выбрано новое имя Giulietta, однако на выпуск новых рекламных материалов и переделку шильдиков на готовых машинах потребуется дополнительное время. Поэтому не исключено, что дебют хэтчбека состоится в марте 2010 года, на автосалоне в Женеве.

paradism

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron