Назначен новый руководитель компании Alfa Romeo

Автомобили Фиат

Назначен новый руководитель компании Alfa Romeo

Сообщение podshipnikservis.m » Пн сен 01, 2008 9:44 pm

В пятницу, 22 января, итальянский концерн Fiat объявил о назначении на пост нового руководителя компании Alfa Romeo. Эту должность занял Харальд Уэстер, уже являющийся директором двух других брендов, входящих в состав "Фиата" - Maserati и Abarth. На этом посту он сменит Серджио Краверо, который возглавит отдел планирования продуктов. Об этом сообщает AP.


Как сообщалось ранее, в ближайшее время Fiat также планирует создать новую группу компаний, в составе которой будут объединены бренды Alfa Romeo, Maserati и Abarth. Ожидается, что ее руководителем также станет Уэстер, а одной из его основных задач на этой должности будет организация более тесного сотрудничества между "Мазерати" и убыточным "Альфа Ромео", теряющим на протяжении последних десяти лет от 200 до 400 миллионов евро в год.


К апрелю концерн Fiat разработает детальный план дальнейшего развития бизнеса Alfa Romeo. Как предполагают эксперты, в него будет включена стратегия создания новых моделей с использованием платформ компании Chrysler, 20 процентов акций которой принадлежат "Фиату". В первую очередь разработки американцев планируется использовать для создания преемников моделей Alfa Romeo 159 и 166, чье производство в будущем наладят в Северной Америке.

podshipnikservis.m

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron