Fiat рассекретил малолитражку Uno

Автомобили Фиат

Fiat рассекретил малолитражку Uno

Сообщение pardigras » Чт ноя 13, 2008 7:14 pm

Компания Fiat распространила официальную информацию и фотографии малолитражки Uno следующего поколения. Продажи автомобиля в Бразилии начнутся уже в текущем месяце, а во второй половине года новинка появится и в других странах южноамериканского рынка.


Габаритная длина Fiat Uno составляет 3770 миллиметра, ширина – 1643 миллиметра, высота – 1490 миллиметров, а колесная база равна 2370 миллиметрам. По своим размерам малолитражка заняла нишу между автомобилями Fiat Panda и Punto, а объем багажника новинки на 74 и 5 литров соответственно больше и достигает 280 литров при поднятых задних сиденьях.


Отметим, что у модели Uno также появится "внедорожная" модификация под названием "Way", которая от стандартной машины будет отличаться увеличенным дорожным просветом и обвесом из неокрашенного пластика, защищающим кузов от царапин и повреждений.


В зависимость от рынка новый Fiat Uno станет предлагаться с двигателями объемом 1,0 и 1,4 литра, которые будут доступны в двух модификациях – с возможностью работы на экологически чистом топливе и обычном бензине. Мощность литрового агрегата в "эко-версии" составит 73 лошадиные силы и 75 лошадиных сил при использовании стандартного топлива. Второй мотор в тех же версиях будет развивать 88 и 85 лошадиных сил соответственно. Все двигатели станут агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач.


Компания Fiat пока не подтвердила информацию о том, появится ли модель Uno на европейском рынке. Однако по некоторым данным, производство этого автомобиля для Европы все же может быть наложено на заводе Zastava в Сербии.

pardigras

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фиат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron