VW Jetta появится в Европе осенью нынешнего года

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

VW Jetta появится в Европе осенью нынешнего года

Сообщение pathunga » Вт фев 09, 2010 3:30 am

Новый седан VW Jetta, который на европейском рынке станет идеологическим приемником модели VW Bora, появится в продаже к осени нынешнего года. Напомним, что в Северной Америке VW Jetta уже продается, однако европейская версия этой модели будет несколько отличаться от своего заокеанского собрата, в основном настройками шасси и используемыми материалами отделки салона.


По сравнению с предыдущей версией VW Bora, новый седан заметно подрос в размерах – его длина составляет 4,55 метра (+17,8 сантиметра), ширина – 1,7 метра (+4,6 сантиметра), а высота – 1,46 метра (+1,3 сантиметра). Размеры колесной базы – 2,58 метра, такие же, как и у VW Golf пятого поколения, на базе которого построена новинка. Кроме того, VW Jetta заметно просторнее внутри и обладает вместительным багажным отсеком, объем которого достигает 527 литров.


Комплектоваться новый седан будет той же линейкой моторов, что и европейский VW Golf. Линейка бензиновых моторов будет включать в себя два 1,6-литровых двигателей мощностью 102 и 115 лошадиных сил, а также двухлитровый FSI мощностью 150 лошадиных сил. Топ-версия новинки получит двухлитровый турбомотор от VW Golf GTI мощностью 200 лошадиных сил. Дизельных моторов для VW Jetta будет предложено три штуки – 1,9-литровый 105 сильный, и два двухлитровых, мощностью 140 и 170 лошадиных сил. Отметим, что новинка может комплектоваться механической, автоматической, или роботизированной КПП DSG.


Кроме того, автомобиль будет доступен в трех вариантах отделки, и в базовой комплектации получит кондиционер, систему круиз-контроля, шесть подушек безопасности и еще целый ряд оборудования. Производиться европейская версия VW Jetta будет на заводе Volkswagen в Мексике.

pathunga

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron