Volkswagen анонсировал универсал на базе VW Passat

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen анонсировал универсал на базе VW Passat

Сообщение pscudds » Ср дек 24, 2008 9:37 pm

Компания Volkswagen на этой неделе распространил первую официальную информацию и фотографии нового универсала VW Passat, построенного на базе одноименного седана последнего поколения. Как и базовый Passat, новый универсал несколько подрос в размерах по сравнению с предшественником: новинка на 1,9-сантиметра выше, на 9,2-сантиметра длиннее и на 7,4-сантиметра шире. Габаритная длина универсала VW Passat составляет 4,77-метра.


Стоит также отметить, что новинка, не смотря на свое утилитарное предназначение, отличается довольно стильным дизайном кузова. Избавиться от тяжеловесности задней части автомобиля дизайнерам удалось за счет покатой линии крыши и наклонной задней стойки кузова. Объем багажного отсека VW Passat с кузовом универсал составляет 603 литра в нормальном состоянии и 1731 литр при сложенных задних сиденьях.


Комплектоваться новинка будет примерно тем же набором моторов, что и версия с кузовом седан. Это 1,6- и 2,0-литровые бензиновые моторы с непосредственным впрыском топлива, а также двухлитровый турбомотор от VW Golf GTI. Позже к ним присоединиться еще и новый 3,2-литровый V6 с непосредственным впрыском топлива. Дизельных моторов будет пока три – 1,9-литровый 105-сильный и два двухлитровых, мощностью 140 и 170 лошадиных сил.


Цены на новинку будут объявлены ближайшим летом.

pscudds

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron