Компактный внедорожник Volkswagen получит имя Beduin

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Компактный внедорожник Volkswagen получит имя Beduin

Сообщение paddas » Пт окт 24, 2008 10:32 pm

Будущий компактный внедорожник-кроссовер марки Volkswagen, который сейчас уже завершает тестовую программу, скорее всего будет носить имя VW Beduin. Это название было зарегистрировано концерном VW в Европе еще в августе прошлого года. Премьера автомобиля запланирована на осень 2005 года и пройдет в рамках автошоу во Франкфурте.


В основе VW Beduin лежит платформа модели VW Golf пятого поколения, однако за основу для новинки была взята модель VW Golf Plus, обладающая более вместительным кузовом. От нее внедорожник отличается увеличенным на 60 миллиметров дорожным просветом, расширенными колесными арками, наличием системы полного привода 4Motion и несколько иным оформлением передней и задней части кузова. В частности, новинка получит оригинальные фары головного света и решетку радиатора.


Комплектоваться VW Beduin будет 1,6- и 2,0-литровым бензиновыми моторами с непосредственным впрыском топлива, а также двумя турбодизелями, объемом 1,9- и 2,0-литра. Топ-версия внедорожника получит либо новый 2,8-литровый V6, либо двухлитровый турбомотор, позаимствованный у VW Golf GTI.


Как ожидается, новая модель Volkswagen появится в продаже в странах Европы еще до конца нынешнего года. Решение о поставках VW Beduin в Северную Америку пока не принято. В любом случае в США новинка появится не раньше конца 2006 года.

paddas

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron