"Заряженную" Skoda Octavia покажут во Франкфурте

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

"Заряженную" Skoda Octavia покажут во Франкфурте

Сообщение overjoe1 » Сб май 30, 2009 7:11 pm

Компания Skoda анонсировала "заряженную" версию модели Skoda Octavia последнего поколения, премьера которой состоится осенью нынешнего года в рамках автомобильной выставки во Франкфурте. Новинка получит имя Octavia RS и будет доступна как в версии с кузовом хэтчбек, так и в версии с кузовом "универсал".


Комплектоваться "горячая" Skoda Octavia будет двухлитровым бензиновым турбомотором c непосредственным впрыском топлива, позаимствованным у VW Golf GTI. Мощность двигателя составляет 200 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент – 280Нм, которые доступны с 1800 до 5000 оборотов в минуту. С нуля до ста километров в час хэтчбек Octavia RS будет разгоняться за 7,3 секунды, а универсал – за 7,5 секунды. Максимальная скорость новинок составит 240 и 238 километров в час соответственно.


Помимо мотора версии Octavia RS получат модернизированную подвеску и тормоза, колесные диски увеличенной размерности, а также более агрессивную внешность с новым передним бампером, накладками на пороги кузова и спойлером на кромке багажника. Отметим также, что "заряженные" модификации Octavia будут предлагаться в эксклюзивной окраске кузова и получат новую отделку салона, выполненную в спортивном стиле.


Цены на новинку пока не сообщаются.

overjoe1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron