VW Polo получил "заряженную" версию

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

VW Polo получил "заряженную" версию

Сообщение niteritr » Пн сен 15, 2008 7:12 am

Компания Volkswagen анонсировала новый "заряженный" хэтчбек, получивший имя VW Polo GTI. Премьера этого автомобиля состоится в рамках автошоу в Токио, однако уже сейчас стали известны некоторые подробности об этой новинке.


VW Polo GTI будет оснащаться новейшим 1,4-литровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском топлива и двойным наддувом: на низких оборотах используется механический нагнетатель, а затем, после 3000 оборотов в минуту, включается система турбонаддува. В результате мощность двигателя достигает 170 лошадиных сил, но при этом средний расход топлива такого мотора составляет чуть больше семи литров на сто километров пробега. Однако динамические параметры VW Polo GTI пока не сообщаются.


Зато известно, что внешне новый хэтчбек будет выполнен в том же стиле, что и "старший" VW Golf GTI. Это касается и оригинальной решетки радиатора с красной полоской, и переднего бампера схожей формы. Кроме того, новинка получит колесные диски увеличенной размерности, более мощные тормоза и укороченную подвеску. В салоне появится отделка в спортивном стиле и новые сиденья с выраженной боковой поддержкой.


Точная дата начала продаж VW Polo GTI пока не сообщается.

niteritr

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2