Дизельный Porsche Cayenne появится в Европе в феврале

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Дизельный Porsche Cayenne появится в Европе в феврале

Сообщение orion_king » Сб дек 27, 2008 5:00 am

Компания Porsche объявила дату начала продаж внедорожника Cayenne с дизельным двигателем - новинка появится в продаже в Европе уже в феврале будущего года и будет стоить от 47250 евро. В Германии цена на эту модель (со всеми налогами) составит 56436 евро.


Как и предполагалось, Cayenne Diesel получил трехлитровый "всефольксвагеновский" V6 мощностью 240 лошадиных сил - точно такой же мотор устанавливается на VW Touareg. Однако для внедорожника Porsche двигатель немного модернизировали и теперь он развивает 550 Нм крутящего момента вместо 500 у "Туарега".


Комплектоваться Cayenne Diesel будет автоматической коробкой передач Tiptronic-S, а средний расход топлива в смешанном цикле у новинки составит 9,3 литра на сто километров пробега. Выбросы СО2 - 244 грамма на километр.


Причиной появления такой модификации в модельном ряду представители Porsche называют налоговые льготы, действующие во многих европейских странах для владельцев машин с дизельными двигателями. Причем "дизель" предназначен, в первую очередь, для Европы. В США такой автомобиль пока продаваться не будет - вместо него американцам предложат гибридную версию Cayenne. Однако в серийном производстве она появится не раньше 2009-2010 года.


Дизельный Porsche Cayenne


Салон дизельного внедорожника ничем не отличается от обычного


"Серце" нового Cayenne

orion_king

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron