Porsche расплатится с долгами деньгами арабов

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Porsche расплатится с долгами деньгами арабов

Сообщение p4l » Сб янв 09, 2010 2:23 am

Компания Porsche начала переговоры с потенциальными инвесторами о возможной покупке ими 25 процентов акций, сообщает Forbes. По некоторым данным, подобная возможность обсуждается концерном с ближневосточными покупателями из Абу-Даби и Катара, однако эта информация представителями Porsche пока официально не подтверждена. Как уточняет Automotive News, они лишь заявили о самом факте проведения "многообещающих переговоров с потенциальным инвестором".


Ожидается, что в случае продажи части своих акций компания Porsche получит около трех-четырех миллиардов евро, что позволит погасить часть девятимиллиардного долга, образовавшегося из-за кредитов, которые автопроизводитель получал для увеличения своей доли в концерне Volkswagen до 51 процента акций. Ранее "Фольксваген" предложил купить компанию Porsche и помочь ей рассчитаться со всеми долгами, однако предварительная сумма сделки в 11 миллиардов евро показалась руководству VW завышенной. В результате от идеи поглощения было решено отказаться в пользу создания глобального автомобильного альянса, в который вошли бы все 10 марок.


Тем не менее, в понедельник 18 мая переговоры о создании альянса были приостановлены. По некоторым данным, это произошло из-за жесткой позиции, занимаемой обеими сторонами в финансовых вопросах слияния и решении кто – VW или Porsche – получит большее влияние в правлении новой структуры. В своем официальном сообщении фирма "Порше" подтвердила факт приостановки переговоров, однако отметила, что обсуждение создания альянса будет продолжено "в обычно режиме". Дата следующего этапа переговоров пока не сообщается.

p4l

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron