Volkswagen и Proton договорились о сотрудничестве

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen и Proton договорились о сотрудничестве

Сообщение p00kielou1 » Сб май 16, 2009 8:39 am

Малайзийская компания Proton готовится в ближайшие две недели объявить о заключении партнерского соглашения с концерном Volkswagen, сообщает газета The Edge Financial Daily с ссылкой на руководство "Протона".


Условия партнерства пока не разглашаются. Как предполагают некоторые эксперты, скорее всего, Volkswagen намерен использовать заводы "Протона" в качестве производственных площадок для сборки автомобилей. Это позволит немецкому концерну не платить ввозные пошлины на свои машины, а значит, поможет снизить их стоимость для жителей Малайзии, уточняет агентство Reuters.


В свою очередь, Proton заинтересован в продвижении своей продукции вне территории Малайзии. По словам руководства компании, в ближайшие годы экспорт станет приоритетным направлением для нее. Однако страны, в которых заинтересован Proton, не называются.


Как сообщалось ранее, с 2010 года компания Proton намеревалась начать в Европе продажи электрокаров. Автомобили планировалось построить на платформах уже существующих моделей, и использовать для них 200-сильные агрегаты, разработанные фирмой Detroit Electric.


Нынешние переговоры о возможном сотрудничестве - уже не первые для Proton и Volkswagen. В 2007 году немецкий концерн вел переговоры о приобретении 51 процента акций малайзийской компании, однако они ни к чему не привели.


Помимо концерна VW, Proton пытался договорится о партнерстве с PSA Peugeot Citroen, Mitsubishi и General Motors. Эти переговоры также закончились неудачей.

p00kielou1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron