MINI готовит конкурента VW Golf GTI

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

MINI готовит конкурента VW Golf GTI

Сообщение powerprodx » Сб апр 18, 2009 7:33 pm

Компания BMW рассматривает возможность производства под брендом MINI совершенно новой, более крупной модели, которая составит конкуренцию "заряженному" хэтчбеку VW Golf GTI. Как сообщает британское издание Autocar со ссылкой на собственные источники внутри немецкого автопроизводителя, "зеленый свет" этому проекту еще не дан, однако если одобрение руководства будет получено, то производство такого автомобиля начнется не ранее 2012 года.


По предварительной информации, новинка будет построена на той же платформе, что и кроссовер MINI Crossover, серийная версия которого дебютирует в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. В моторном отсеке нового переднеприводного хэтчбека появится бензиновый двигатель мощностью не менее 180 лошадиных сил, при этом автомобиль получит настроенную для активной езды подвеску и рулевое управление, а также более низкий дорожный просвет, чем у модели Crossover. Ожидается, что впоследствии на рынок также выйдет и "заряженная" версия этой машины с 220-сильным мотором, которую подготовит ателье John Cooper Works.


Как уточняет Autocar, конкурент VW Golf GTI от компании MINI получит "уникальный" дизайн экстерьера с новыми передним и задним бамперами, накладками на пороги кузова, задним спойлером и особыми колесными дисками. В интерьере машины появятся спортивные сиденья и другое рулевое колесо, отличающееся от других моделей британской марки.


Ожидается, что стоимость новой модели MINI будет примерно на 10 процентов ниже, чем цена на Golf GTI со схожим уровнем оснащения. Стоит отметить, что в перспективе компания BMW планирует построить на базе MINI Crossover в общей сложности три модели. При этом две из них уже известны – это сам кроссовер и новый "горячий" хэтчбек.

powerprodx

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron