Серийный седан Lamborghini может появиться в 2011 году

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Серийный седан Lamborghini может появиться в 2011 году

Сообщение prokoshin_dmitri » Пн май 11, 2009 4:32 pm

Серийный седан, построенный по мотивам концепт-кара Lamborghini Estoque, может появиться в продаже уже в конце 2011 года. Однако окончательное решение о запуске в производство четырехдверной модели руководством концерна Volkswagen пока не принято: если оно будет положительным, то активные работы по созданию автомобиля начнутся в следующем году. Ориентировочная цена - около 240 тысяч долларов, сообщает английское издание Autocar.


Автомобиль будет оборудован атмосферным 5,2-литровым V10 мощностью около 500 лошадиных сил с крутящим моментом 610 Нм и полноприводной трансмиссей, которой оснащаются сейчас все модели марки. Также для новинки будет разработана новая семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями, тогда как выпускающиеся сейчас машины оснащаются либо ручной, либо роботизированной трансмиссией.


Директор итальянской марки, Маурицио Реджиани (Maurizio Reggiani) сообщил, что в дальнейшем на автомобиль, возможно, будет устанавливаться битурбированный V8, дизельный двигатель или даже гибридная силовая установка. Реджиани подчеркнул, что при разработке новинки, безусловно, используются технологии, заимствованные у других автомобилей концерна VW, но общей платформы с Audi A8 она не имеет.

prokoshin_dmitri

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron