Концерн VW показал прототип "заряженного" Scirocco

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Концерн VW показал прототип "заряженного" Scirocco

Сообщение pancho1983 » Пн июн 22, 2009 11:16 pm

В среду на международной автомобильной выставке в Болонье компания Volkswagen представила прототип "заряженной" версии хэтчбека Scirocco - Studie R. Как сообщает британский журнал Car, этот автомобиль должен дать представление о том, как будет выглядеть и какую получит техническую начинку товарная модификация Studie R, которая, как ожидается, станет называться R20T.


Новинка получила агрессивный аэродинамический обвес кузова, выполненный в стиле прототипа дорожной версии гоночного купе Scirocco GT24, регулируемую подвеску, мощные четырехпоршневые тормозные механизмы, спортивную выпускную систему и 19-дюймовые колесные диски. Под капотом концептуального хэтчбека Studie R установлен двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 270 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатым "роботом" DSG с двумя сцеплениями. Отметим, что аналогичный двигатель используется и на хэтчбеке Audi S3, однако на этом автомобиле агрегат развивает на пять лошадиных сил меньше, чем в Scirocco.


Динамические характеристики "горячего" хэтчбека пока не сообщаются, однако по информации некоторых зарубежных изданий, до "сотни" автомобиль сможет разогнаться менее чем за шесть секунд, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.


По предварительным данным, продажи "заряженного" VW Scirocco на европейском рынке начнутся в 2010 году.

pancho1983

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron