Audi определится с запуском производства в России до конца л

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Audi определится с запуском производства в России до конца л

Сообщение rakaev » Пт дек 05, 2008 5:01 pm

Решение о сборке автомобилей Audi в России на заводе Volkswagen под Калугой будет принято в третьем квартале 2009 года. Об этом сообщает агентство "Интерфакс со ссылкой на руководителя подразделения Audi в России Тилла Браунера. Как заявлялось ранее, автопроизводитель из Ингольштадта планирует наладить сборку автомобилей Audi в России.


Браунер также отметил, что по прогнозам, продажи машин немецкой марки в России по итогам 2009 года снизятся не более, чем на одна пятую по сравнению с прошлогодними показателями (17 тысяч 76 автомобилей). По словам Браунера, несмотря на сокращение продаж, наиболее популярными моделями на нашем рынке остаются A3, A4, A6, Q5 и Q7, а спрос на дорогие модели снижается сильнее. За первые четыре месяца этого года на российском рынке было продано 4 тысячи 753 автомобиля Audi, что на 14 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года.


Браунер подчеркнул, что строительство нового завода в России в планы концерна не входит. Также он отметил, что сумма инвестиций в организацию сборки этих автомобилей на заводе VW пока еще не определена. В настоящий момент на калужском предприятии выпускаются модели Volkswagen Golf, Jetta, Tiguan и Passat, а также Skoda Octavia и Octavia Tour. В этом году на заводе VW под Калугой планируется наладить сборку машин Passat CC и Multivan T5.

rakaev

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron