Американские "Форды" получат КПП с двумя сцеплениями только

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Американские "Форды" получат КПП с двумя сцеплениями только

Сообщение previse11417 » Пт дек 18, 2009 6:10 pm

В среду компания Ford объявила, что на американском рынке шестиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя "сухими" сцеплениями PowerShift будет устанавливаться на автомобили только с 2010 года. Напомним, что эта трансмиссия, разработанная совместно с фирмой Getrag и впервые представленная пять лет назад на концептуальном Ford Bronco, уже предлагается в Европе для моделей C-Max и Focus, оснащенных двухлитровым дизелем.


По конструкции "фордовская" коробка PowerShift аналогична КПП DSG концерна Volkswagen: трансмиссия построена на основе обычной 6-ступенчатой "механики", но оснащается двумя дисками сцепления, каждый из которых отвечает за четные и нечетные передачи соответственно. Ступени могут переключаться как в полностью автоматическом, так и в ручном режиме с помощью подрулевых лепестков.


Представители компании Ford, отмечают, что КПП PowerShift на 13 килограммов легче, чем обычный четырехступенчатый "автомат", устанавливающийся на Ford Focus, а также обеспечивает лучшую топливную экономичность - до девяти процентов (в зависимости от модели).


Американский автопроизводитель не уточнил, для каких именно машин станет предлагаться PowerShift, однако отметил, что к 2013 году все модели будут оснащаться такой трансмиссией уже в базовой комплектации.

previse11417

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron