Выпуск коммерческих автомобилей VW в России начнется в мае

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Выпуск коммерческих автомобилей VW в России начнется в мае

Сообщение patdeal » Вс июл 26, 2009 12:19 pm

В мае текущего года компания Volkswagen планирует на российском предприятии в Калуге методом крупноузловой сборки (SKD) начать производство автомобилей Transporter и Caddy. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление руководителя подразделения коммерческих машин марки Стефана Шеллера (Stephan Schaller).


Как сообщалось ранее, одними из основных причин для начала производства коммерческих автомобилей Volkswagen в России стали возросшие таможенные пошлины на ввоз иномарок и нестабильная экономическая ситуация в мире. Кроме того, расширяя гамму моделей российской сборки, в немецком концерне рассчитывают к 2018 году увеличить свою долю на нашем рынке с пяти до десяти процентов. Шеллер также отметил, что помимо России выпуск коммерческих машин также решено наладить в Китае и Индии.


Напомним, что российский завод компании Volkswagen в Калуге был запущен два года назад. Сейчас методом крупноузловой сборки там собирают VW Jetta, Passat, Tiguan, а также автомобили Skoda Octavia, Octavia Tour и Fabia. К середине текущего года на предприятии планируется начать полномасштабное производство модели Skoda Octavia со сваркой и окраской кузовов. Ожидается, что до конца года в Калуге будет выпущено в общей сложности около 100 тысяч машин.

patdeal

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron