Volkswagen дебютирует в IRC уже в этом году

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen дебютирует в IRC уже в этом году

Сообщение psubba » Вс янв 04, 2009 5:30 pm

Компания Volkswagen выступит в первенстве Intercontinental Rally Challenge (IRC) уже в текущем сезоне. Немецкий автогигант будет поддерживать бельгийскую команду Rene Georges Rally Sport, за которую будет гоняться француз Жульен Морен за рулем Volkswagen Polo S2000.


Гоночная программа начнется с четвертого этапа текущего сезона – гравийного Ралли Азорес 7-9 мая. Кроме того, в этом году бельгийская конюшня планирует принять участие в гонках в Бельгии, на Мадейре, в Чехии, Италии и Испании.


Напомним, что этой зимой заводская команда Volkswagen выиграла самый престижный ралли-рейд в году - гонку "Дакар-2009". После этого представители автоспортивного департамента немецкого автогиганта заявили о возможности прихода немецкой марки в чемпионат WRC, однако теперь стало известно, что в Volkswagen выбрали IRC. Стоит отметить, что первенство IRC проходит на автомобилях категории S2000, на которые в 2010-2011 годах перейдет и WRC.


В данный момент, после трех этапов, общий зачет IRC возглавляет Фредди Лойкс, которому три очка проигрывают Себастьен Ожье, Крис Мик, Карл Тундо и Джандоменико Бассо. Следующий этап - Ралли Азорес - пройдет 7-9 мая.

psubba

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron