Глава Volkswagen ожидает восстановления авторынка не раньше

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Глава Volkswagen ожидает восстановления авторынка не раньше

Сообщение nickorn11 » Ср дек 30, 2009 4:11 am

Оживление продаж новых автомобилей в глобальных масштабах произойдет не раньше 2011-2012 года. Такое мнение высказал исполнительный директор группы Volkswagen Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn) в интервью итальянскому журналу InterAutoNews, сообщает Automotive News Europe.


По словам Винтеркорна, в 2010 году произойдет лишь стабилизация рынка, а его восстановление начнется не раньше 2011 или 2012 года. Как отметил руководитель Volkswagen, в некоторых странах - в Китае, Бразилии и ряде стран Европы - действительно наблюдается положительная динамика продаж, однако на других крупных рынках - в Северной Америке, Японии или Южной Африке - падение спроса еще не достигло своего дна. "Мы предполагаем, что в Китае в этом году будет продано более шести миллионов машин, но это не значит что глобальный кризис уже закончился", - заявил Винтеркорн.


Шеф Volkswagen также предполагает, что падение спроса на машины в России - это временное явление, однако никаких прогнозов относительно восстановления российского авторынка он не сделал.


Напомним, что продажи автомобилей в США в марте 2009 года упали на 37 процентов, в России - на 40 процентов, а в Европе - на 17,2 процента. Причем в Германии, благодаря правительственной программе по стимулированию продаж, спрос на машины вырос на 40 процентов, а во Франции - на восемь процентов.

nickorn11

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron