Новый VW Golf стал универсалом

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Новый VW Golf стал универсалом

Сообщение oren00 » Ср дек 23, 2009 3:32 am

Компания Volkswagen в четверг официально представила универсал Golf нового поколения, который получил традиционное название Variant. От остальных моделей семейства автомобиль отличается более длинным кузовом, измененным оформление задней части и большим багажным отсеком, объем которого при сложенных сиденьях заднего ряда достигает 1495 литров. Для сравнения, у универсала предыдущего поколения этот показатель достигал 1550 литров.


На европейском рынке, где дилеры уже начали принимать заказы на универсал VW Golf, новинка будет предлагаться в трех вариантах оснащения и с широкой гаммой двигателей, которая включает в себя четыре бензиновых и два дизельных агрегата. Среди бензиновых – 1,4-литровые турбированные и 1,6-литровые атмосферные моторы мощностью от 80 до 160 лошадиных сил. Дизельная линейка представлена 1,6- и 2,0-литровыми "четверками", включая новый для этой модели 105-сильный агрегат, средний расход топлива у которого на сто километров пути составляет всего 4,5 литра.


Первые универсалы Golf будут доставлены европейским покупателям в сентябре текущего года. Цены на автомобиль начинаются от 18 тысяч 500 евро.


Volkswagen Golf Variant + фотогалерея

oren00

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron