"Заряженный" VW Polo получит 200-сильный мотор

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

"Заряженный" VW Polo получит 200-сильный мотор

Сообщение rice41 » Чт ноя 06, 2008 7:48 am

Компания Volkswagen приступила к испытаниям на Нюрбургринге "заряженной" версии хэтчбека Polo GTI, который появится у европейских дилеров весной следующего года. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на заявление руководителя отдела разработки новых продуктов немецкого концерна Ульриха Хакенбурга.


Автомобиль получит агрессивный дизайн кузова с новым спойлерами, увеличенными воздухозаборниками и другой решеткой радиатора и будет оснащаться 1,4-литровым бензиновым мотором с двойным наддувом (турбонагнетатель и компрессор), мощность которого составит около 200 лошадиных сил. Помимо этого, новинка получит специально настроенное рулевое управление с системой, уменьшающей эффект силового подруливания при резких ускорениях.


Хакенбург также сообщил о том, что компания VW намерена расширить гамму модификаций модели Polo за счет внедорожной версии, которая получит название CrossPolo, универсала и кабриолета. По его словам, окончательное решение о выпуске подобных автомобилей пока еще не принято. Ожидается, что автопроизводитель сообщит о том, какие из этих версий пойдут в серию, в течение ближайших нескольких месяцев.

rice41

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron