Volkswagen Amarok отправится на "Ралли Дакар"

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen Amarok отправится на "Ралли Дакар"

Сообщение ozlem8 » Вт фев 16, 2010 1:59 am

Автомобиль Volkswagen Amarok, дебют которого намечен только на середину декабря, станет официальным автомобилем "Ралли Дакар-2010". Компания Volkswagen предоставит для нужд организаторов 20 таких автомобилей, и еще 15 будут использоваться для нужд прессы.


"Мы рады возможности использовать Volkswagen Amarok в качестве автомобиля сопровождения, потому что в условиях "Ралли Дакар" от этого автомобиля потребуется такой же высочайший уровень технического совершенства, надежности и прочности, как и от нашего гоночного Race Touareg, - заявил директор Volkswagen Motorsport Крис Ниссен. - Amarok - это именно то, что нужно нашей команде".


Несмотря на то, что Volkswagen Amarok не примет участия в соревнованиях, автомобилю придется пройти все этапы ралли, так как они будут задействованы в разведке спецучастков, сообщает пресс-релиз компании Volkswagen.


Решение использовать новый автомобиль во время ралли-рейда, который пройдет по территории Аргентины и Чили, во многом продиктовано желанием продемонстрировать его на южноамериканском рынке. "Для Volkswagen Amarok рынки Южной Америки станут одними из самых важных, - поясняет исполнительный директор Volkswagen Commercial Vehicles Стефан Шаллер, - поэтому мы просто обязаны участвовать в "Ралли Дакар-2010".


Ожидается, что после начала производства новые автомобили поступят на рынок Южной Америки, затем появятся в России, и чуть позже начнут продаваться и в Европе. Начало производства намечено на 2010 год.


Старт "Ралли Дакар" намечен на 1 января в Буэнос-Айресе. Там же 17 января состоится и финиш. По ходу рейда участникам предстоит преодолеть 9000 км по пустыням и горам Аргентины и Чили.

ozlem8

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron