Volkswagen создаст двигатель для автогонок

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen создаст двигатель для автогонок

Сообщение realstar4u » Пт фев 27, 2009 11:57 pm

Представители Volkswagen подтвердили, что компания разрабатывает гоночный двигатель для "нескольких категорий автогонок". Однако, как сообщает Autocar, этот двигатель не предназначен для "Формулы-1".


Несколько дней назад представитель гоночного поздразделения Volkswagen Ханс-Йохим Штук заявил о возможном создании "глобального двигателя" для нескольких гоночных серий, который может быть использован и в "Формуле-1". По мнению Штука, он будет "доступным и надежным", и может поставляться сразу нескольким командам чемпионата мира.


Однако в среду, 3 декабря, глава департамента исследований и развития корпорации Ульрих Хакенберг, выступая в автосалоне в Лос-Анжелесе, заявил, что "глобальный двигатель" действительно разрабатывается, но на выступление в "Формуле-1" он пока не рассчитан.


"По поводу участия в "Формуле-1" пока никаких конкретных решений не принято, - сказал Хакенберг, - но мы действительно разрабатываем глобальный двухлитровый двигатель для различных категорий автогонок".


"Он может быть использован в разных чемпионатах и разных странах, - добавил Хакенберг. - Важно, что мы сможем продемонстрировать наши технологии, возможности наших дизельных двигателей и двигателей семейства TSI".

realstar4u

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron