Суперседан Bugatti появится через три года

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Суперседан Bugatti появится через три года

Сообщение nikiann » Вс янв 25, 2009 8:04 pm

Компания Bugatti планирует через три года запустить в серийное производство четырехдверный суперседан 16C Galibier, который был представлен широкой публике в начале марта текущего года на моторшоу в Женеве.


На данный момент окончательное решение о выпуске подобного автомобиля пока еще не принято. Однако, по информации источников журнала Autocar, топ-менеджеры концерна Volkswagen уверены, что официально о постановке 16C Galibier на конвейер будет объявлено сразу же после продажи крупного пакета акций производителя. За 65 миллионов своих привилегированных акций VW рассчитывает выручить около четырех миллиардов евро. Часть из этой суммы будет направлена на выпуск новых моделей концерна.


"Так или иначе, но мы выпустим эту модель (16C Galibier – примечание Ленты.Ру). Мы являемся самой небольшой компанией в составе концерна VW, а к тому же сейчас экономический кризис, поэтому вопросы о нашей деятельности и выпуске новых машин не являются приоритетными. Тем не менее, мы ожидаем, что официально о начале производства седана будет объявлено летом. Пока все идет хорошо. Машина всем понравилась и ее запуск не потребует огромных финансовых влияний в контексте всего VW Group", - заявил источник журнала Autocar в компании Bugatti. По его словам, седан 16C Galibier будет выпущен ограниченным тиражом в 300 экземпляров. Стоимость каждого автомобиля, по предварительным подсчетам, составит около 1,5 миллиона евро.


Полноприводный седан Bugatti 16C Galibier станет оснащаться дефорсированным до 800 лошадиных сил восьмилитровым мотором W16 от суперкара Veyron, в котором вместо четырех турбокомпрессоров применяются приводные нагнетатели. По некоторым данным, двигатель новинки станет работать в паре не с роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями (как у гиперкара Veyron), а с обычным восьмиступенчатым "автоматом". Как сообщалось ранее, максимальная скорость такого автомобиля составит 350 километров в час.


Bugatti 16C Galibier + фотогалерея

nikiann

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron