VW Touareg может лишиться полного привода

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

VW Touareg может лишиться полного привода

Сообщение pain112 » Пт май 29, 2009 12:46 pm

Внедорожник Volkswagen Touareg в будущем, возможно, будет выпускаться не только в полноприводном варианте, но и в версии с приводом только на заднюю ось. Об этом стало известно французскому изданию L''Automobile.


По словам технических специалистов VW, в том, чтобы сделать моноприводный "Туарег" нет ничего сложного - нужно лишь удалить узел отбора тяги на переднюю ось из трансмиссии. Такой автомобиль будет легче и экономичнее, чем версия с полноприводной трансмиссией. Продаваться заднеприводный "Туарег" мог бы, как считают французские журналисты, на рынке США, где внедорожники с моноприводом пользуются устойчивым спросом.


Новый VW Touareg - второго поколения - сейчас доступен с двумя вариантами полноприводной трансмиссии. На всех версиях внедорожника теперь по умолчанию используется трансмиссия на основе дифференциала Torsen с несимметричным распределением момента по осям 40:60. Однако за доплату (примерно 1500 евро в Германии) покупатели смогут заказать "внедорожный" пакет TerrainTech с блокировками центрального и заднего межколесного дифференциалов и понижающей передачей. Правда такой вариант трансмиссии доступен только с шестицилиндровыми дизельными моторами.


В России новый VW Touareg появится уже летом. Стоимость базовой версии при этом практически не изменится, а выпускаться (методом крупноузловой сборки) новинка будет на заводе Volkswagen под Калугой.

pain112

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron