Volkswagen показал Ангеле Меркель электрокар на базе Golf

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Volkswagen показал Ангеле Меркель электрокар на базе Golf

Сообщение noringe5jy7c.c96 » Сб авг 07, 2010 3:34 pm

В понедельник, 3 мая, концерн Volkswagen на специальной презентации с участием канцлера Германии Ангелы Меркель продемонстрировал концептуальный электрокар, построенный на базе модели Golf. Новинка получила название blue-e-motion и появится в серии через три года, после того как в 2011-м 500 экземпляров таких автомобилей пройдут необходимые испытания. Об этом говорится в официальном сообщении.


Прототип оснащен 115-сильным электромотором, питающимся от комплекта литий-ионных аккумуляторов, которые располагаются в багажном отсеке (из-за батарей его объем уменьшился на 113 литров – до 237 литров), под задними сиденьями и в центральном тоннеле между передними креслами. Максимальная скорость Golf blue-e-motion составляет 140 километров в час. Разгон с нуля до ста километров в час у такого электрокара занимает 11,8 секунды.


Без подзарядки новинка может проехать около 150 километров, при этом в Volkswagen уточняют, что подобного запаса хода для автомобиля, в основном используемого в городских условиях, вполне достаточно. Согласно статистическим данным, в Германии только шесть человек из 10 добираются до работы на машине, причем большинство из них проезжает в день около 20 километров.


Помимо электрического Golf, концерн Volkswagen также намерен через три года представить электрокар, построенный по мотивам прототипа Up!. Кроме того, в 2012-м на рынок выйдет гибридная версия модели Jetta, а еще через год появятся аналогичные модификации автомобилей Golf и Passat.


В правительстве Германии рассчитывают, что к 2020 году на дорогах страны появится около миллиона электромобилей.

noringe5jy7c.c96

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron