VW Touareg получает спортивную версию с 12-цилиндровым мотор

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

VW Touareg получает спортивную версию с 12-цилиндровым мотор

Сообщение ozelk » Вт июн 16, 2009 7:41 am

Компания VW начинает продажи спортивной модификации своего внедорожника VW Touareg. Этот автомобиль, получивший название Touareg W12 Sport Edition, оснащается 12-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 450 лошадиных сил, максимальный крутящий момент которого достигает 600Нм. Массивный внедорожник может ускоряться с нуля до ста километров в час за 5,9-секунды, а его максимальная скорость искусственно ограничена на отметке в 250 километров в час.


Данная модификация комплектуется шестиступенчатой автоматической КПП Tiptronic. Кроме того, у Touareg W12 Sport Edition появился агрессивный обвес кузова с мощными передним и задним бамперами, а также небольшим спойлером на кромке крыши. Еще одно новшество – специальные колесные диски размерности 20 дюймов с низкопрофильными шинами. Сзади появилась новая выпускная система с настроенным звучанием.


В отделке салона используются дорогая кожа и алюминиевые вставки, а в базовую комплектацию Touareg W12 Sport Edition входят двухзонный климат-контроль, навигационная система с DVD-проигрывателем и цветным дисплеем, а также биксеноновые фары головного света и специальная отделка багажника.


В Германии спортивный VW Touareg можно приобрести уже сейчас по цене 96300 евро.

ozelk

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron