Купе-кабриолет Volksawen готовится к премьере

Обсуждение автомобилей фирмы Фольскваген

Купе-кабриолет Volksawen готовится к премьере

Сообщение pumbanoid » Чт май 14, 2009 10:28 pm

Компания Volkswagen в настоящее время уже заканчивает доводочные тесты своего новейшего купе-кабриолета, являющегося серийной версией концептуальной разработки VW Concept C, представленной на автошоу в Женеве еще в 2004 году. Эта новинка построена на базе платформы VW Golf последнего поколения, а ее премьера запланирована на осень нынешнего года.


Новый купе-кабриолет является идеологическим приемником модели VW Golf Cabrio, выпускавшегося с 1993 по 1999 год. Новинка получит четыре посадочных места, будет комплектоваться жесткой складывающейся крышей, а ее конкурентами станут Peugeot 307 CC и Renault Megane CC. Стоит также отметить, что этот автомобиль не будет являться одной из модификаций модели VW Golf, а будет позиционироваться как независимая модель, занимающая нишу между VW Golf и VW Passat.


Для будущей новинки предусмотрена целая линейка моторов, позаимствованных у разных моделей Volkswagen, включая новейший 280-сильный мотор VR6 объемом 3,6-литра. Выпускаться автомобиль будет на европейском заводе VW в Португалии, а его стоимость составит порядка 30 тысяч долларов.

pumbanoid

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Фольксваген

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron