Audi A8 получит "заряженную" версию, новый турбодизель и кер

Автомобили Ауди

Audi A8 получит "заряженную" версию, новый турбодизель и кер

Сообщение papercrane » Пн июн 28, 2010 10:31 am

Во второй половине нынешнего года линейка автомобилей Audi A8 пополнится сразу несколькими новыми модификациями. Так, к концу года компания Audi намеревается вывести на рынок "заряженную" версию этой модели, которая получит имя Audi S8, и которая будет оснащаться бензиновым двигателем V10, позаимствованным у Lamborghini Gallardo. В данном случае, этот мотор будет дефорсирован до 450 лошадиных сил, а сам автомобиль получит еще и более мощные тормоза, агрессивный обвес кузова и модернизированную подвеску.


В третьем квартале 2005 года Audi A8 станет оснащаться новым 4,2-литровым турбодизелем V8, который придет на смену устаревшему 4-литровому мотору. Мощность нового двигателя составляет 326 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает 650Нм. С нуля до ста километров в час новинка разгоняется за 5,6-секунды, а ее стоимость составит около 81000 евро.


Летом нынешнего года компания Audi планирует предложить покупателям топ-версий Audi A8, оснащенных 12-цилиндровыми моторами, комплект керамических тормозов. Их применение позволит не только повысить эффективность торможения тяжелого седана с высоких скоростей, но и повлечет за собой снижение неподрессоренных масс. Новые тормоза рассчитаны на минимальный пробег без серьезного сервисного обслуживания в 300 тысяч километров.

papercrane

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ауди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron