Новую Audi Allroad Quattro покажут в Детройте

Автомобили Ауди

Новую Audi Allroad Quattro покажут в Детройте

Сообщение rauf4 » Пн сен 13, 2010 2:53 am

По предварительным сведениям, премьера предсерийного прототипа полностью нового поколения модели Audi Allroad Quattro состоится уже в самом начале будущего года на автомобильной выставке в Детройте. Производство же этой новинки начнется немного позже – в середине будущего года.


Новый Allroad Quattro, по традиции, будет построен на полноприводном шасси модели Audi A6. Причем новинка будет оснащаться постоянным полным приводом, а также получит новую адаптивную пневмоподвеску с изменяемым клиренсом. Кроме того, на концептуальном прототипе дебютирует и новый восьмицилиндровый турбодизельный мотор мощностью 286 лошадиных сил, максимальный крутящий момент которого составляет 650Нм. С нуля до ста километров в час Allroad Quattro с таким двигателем сможет ускоряться всего за 6,4-секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на 250 километрах в час. Комплектоваться данный мотор будет шестиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic.


Напомним также, что первое поколение Audi Allroad Quattro выпускалось с 2000 года. По некоторым оценкам, всего продано более 90 тысяч таких автомобилей.

rauf4

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Ауди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron