Мэрия Москвы пересядет на гибридные автомобили

Автомобили Ауди

Мэрия Москвы пересядет на гибридные автомобили

Сообщение oettedgu » Сб ноя 22, 2008 2:42 am

Чиновники мэрии Москвы будут использовать для рабочих поездок гибридные автомобили. Об этом заявил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин, сообщает РИА Новости


"По результатам международной конференции по альтернативным видам топлива мэр Москвы дал распоряжение о замене автомобильного парка правительства Москвы на гибридные автомобили", - заявил Леонид Бочин, отметив, что такие машины гораздо меньше загрязняют атмосферу, чем обычные, с двигателями внутреннего сгорания. "Для наших скоростей, для наших проблем гибрид является эффективным транспортным средством", - добавил чиновник.


Руководитель природоохранного департамента сообщил, что сейчас обсуждается вопрос по приобретению таких автомобилей, идут переговоры "с одной известной мировой компанией". Между тем, в четверг компания Toyota собирается передать в распоряжении мэрии пять гибридов Prius. На данный момент модель в Россию не поставляется (начать поставки планируется в 2009 году), а цена машины у "серых" дилеров составляет около миллиона рублей.


Отметим, что крупные чиновники мэрии Москвы, в основном, ездят на представительских лимузинах. К примеру, Юрий Лужков и Владимир Ресин (руководитель стройкомплекса Москвы) используют Audi A8.

oettedgu

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ауди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron