В "Формуле-2" выступит сын руководителя серии

Автомобили Ауди

В "Формуле-2" выступит сын руководителя серии

Сообщение parfwlaw » Чт окт 16, 2008 6:49 am

Сын бывшего гонщика "Формулы-1", а ныне руководитель серий "Формула-Палмер Ауди" и "Формула-2" Джонатана Палмера – Джолион Палмер – выступит в чемпионате "Формула-2", инаугурационный сезон которой состоится в 2009 году.


"Я очень волнуюсь перед дебютом в "Формуле-2", ведь машины этой серии гораздо быстрее всего, чем я управлял раньше. Однако я надеюсь, что смогу быстро адаптироваться. Это будет очень конкурентный чемпионат, но на меня это не очень сильно давит, потому что я уверен в том, что моя программа "Формулы-2" рассчитана на два года", - сказал Джолион.


Напомним, что Джонатан Палмер провел 88 гонок "Формулы-1" в период с 1983 по 1989 годы в составе таких команд как Williams, RAM, Zakspeed и Tyrrell. С 1998 года Палмер сосредоточился на руководстве чемпионатом "Формула-Палмер Ауди", в котором выступал и его сын Джолион. После объявления о старте "Формулы-2" с 2009 года, FIA назначила Джонатана Палмера руководителем нового проекта.


На данный момент в чемпионате "Формулы-2" 2009 года подтверждено участие 15 гонщиков, одним из которых стал россиянин Михаил Алешин, подписавший контракт с командой Red Bull.

parfwlaw

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ауди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron