Команда Aston Martin сомневается в легальности спортпрототип

Автомобили Ауди

Команда Aston Martin сомневается в легальности спортпрототип

Сообщение ospgh » Пт авг 13, 2010 1:32 pm

Команда Aston Martin Racing, выставляющая два спортпрототипа категории LMP1 в гонке "24 часа Ле-Мана", присоединилась к протесту Peugeot по поводу конструкции переднего спойлера нового автомобиля Audi R15 TDI. Aston Martin и Peugeot полагают, что R15 TDI не соответсвует техническому регламенту. Об этом передает сайт motorsport.com.


"Все выглядит так, будто у них есть дополнительная плоскость на антикрыле, а "сплиттер" используется как основная поверхность", - заявил руководитель Aston Martin Racing Джордж Ховард-Чеппелл.


Ранее руководитель команды Peugeot Оливье Кеснель напрямую обвинил Audi в нарушении пункта 3.6.2 технического регламента, который ограничивает количество аэродинамических элементов в передней части машины.


Команда Audi в свою очередь назвала этот конфликт спором между Peugeot и Западным автомобильным клубом (ACO), санкционирующим марафоны спортпрототипов. "Это дело Peugeot и ACO. С нашей стороны мы уверены в своей правоте – наш автомобиль был омологирован для гонки "12 часов Себринга" и прошел техническую инспекцию перед "24 часами Ле-Мана", - заявил представитель Audi Томас Фойгт.


Гонка "24 часа Ле-Мана" состоится уже в ближайшие выходные. Комментариев от ACO на данный момент не поступало.

ospgh

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ауди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron