Удлиненная версия Audi A8 получит 12-цилиндровый мотор

Автомобили Ауди

Удлиненная версия Audi A8 получит 12-цилиндровый мотор

Сообщение Ranjith » Ср июн 09, 2010 4:26 am

Компания Audi анонсировала удлиненную версию седана A8 - A8 L. Колесная база новинки увеличилась на 13 сантиметров, на столько же выросла и габаритная длина автомобиля - до 5,26 метра. При этом, "длинная" А8 поначалу будет оснащаться только 6,3-литровым мотором W12 с непосредственным впрыском топлива.


Мощность двигателя составит 500 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 625 Нм. С нуля до ста километров в час Audi A8 L W12 сможет разгоняться за 4,9 секунды, а максимальная скорость седана будет ограничена на отметке 250 километров в час. Трансмиссия - восьмиступенчатый автомат ZF.


Как уверяет официальный пресс-релиз, самая мощная версия Audi A8 будет расходовать всего 12 литров топлива в смешанном цикле - на 1,6 литра меньше, чем его шестилитровый предшественник (450 лошадиных сил), устанавливавшийся на предыдущее поколение A8.


Кроме того, удлиненная версия A8 с мотором W12 получит новые тормоза - с 400-миллиметровыми дисками спереди и 356-миллиметровыми сзади. Как и на базовых моделях, тормозные диски будут составными - чугунными, с алюминиевыми ступицами.


Удлиненная Audi A8, в зависимости от комплектации, может поставляться как с трех-, так и с двухместным задним диваном. В последнем случае пассажиров будет разделять высокий центральный тоннель с персональным блоком управления климатической установкой и системой MMI. В списке опций - 10-дюймовые ЖК-дисплеи, которые крепятся на спинки передних сидений, регулируемые задние кресла с функцией массажа (четыре программы), откидная подставка для ног в спинке переднего пассажирского сиденья, выдвижной столик для ноутбука и холодильник, интегрированный в центральный подлокотник. Плюс, два панорамных люка в крыше.


Цены на новинку пока не объявлены.

Ranjith

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Ауди

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron