Альянс Renault-Nissan увеличит...

Обсуждаем модели Рено

Альянс Renault-Nissan увеличит...

Сообщение solvil77 » Вт авг 16, 2011 8:03 pm

Альянс Renault-Nissan увеличит долю в "АвтоВАЗе" до 60%


From Youtube.com


Описание:

Альянс Renault-Nissan в ближайшей перспективе сможет увеличить свою долю в Волжском автозаводе до 50-60 процентов: французской компании будет принадлежать 35-40-процетный пакет акций предприятия, а японской - 15-20-процентный. Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС рассказал генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

Автопроизводители увеличат свою долю за счет продажи акций "Ростехнологий" и компании "Тройка Диалог". "Принципиальное согласие уже есть", - отметил Чемезов. При этом он подчеркнул, что сделка пройдет после завершения первого этапа допэмиссии - "ближе к сентябрю 2011 года".

В настоящее время альянсу Renault-Nissan принадлежит 25 процентов акций "АвтоВАЗа", столько же - у "Ростехнологий" и компании "Тройка Диалог".

В октябре 2010 года руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил о возможности увеличения доли в "АвтоВАЗе". Он назвал это "логичным развитием партнерства" компаний. Позже за расширение доли альянса в "АвтоВАЗе" выступил премьер-министр РФ Владимир Путин, по мнению которого сотрудничество российской и французско-японской стороны положительно сказывается на предприятии.

Допэмиссия "АвтоВАЗа" пройдет в рамках реализации десятилетнего плана по развитию компании, одобренного правительством в марте 2010 года. Согласно нему, в 2011-м на предприятии начнется выпуск бюджетных автомобилей Lada Granta, а также обновленной "Приоры". Кроме того, с 2015 года Волжский автозавод намерен выпускать новые модели Lada, Renault и Nissan, построенные на унифицированной платформе.


solvil77
Участник
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 10:02 am

Вернуться в Рено

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron