Запчасти оптом для автомобилей уаз

Тюнинг и ремонт авто

Запчасти оптом для автомобилей уаз

Сообщение r.waalboer » Чт янв 14, 2010 1:12 pm

Продавать запчасти оптом для отечественных автомобилей всегда было выгодным бизнесом, так спрос на них есть постоянно. Даже в трудные кризисные времена, когда все стремятся сэкономить, запчасти оптом все равно пользуются спросом. Ведь если на новую машину денег не хватает, нужно отремонтировать старую. К тому же российские запчасти оптом дешевле зарубежных. Да и, в конце концов, одним из преимуществ отечественного автопрома является именно доступность запчастей.

Известно, что запчасти оптом поставляются различными производителями, в том числе и сторонними, никак не связанными с самими автозаводами. Контролировать качество такой продукции очень сложно. А вот чтобы продавать оригинальные запчасти оптом и считаться официальным дистрибьютором завода-производителя, предприятие должно отвечать определенным требованиям.

Например, УАЗ имеет целый список параметров, которым должны соответствовать все кандидаты в дистрибьюторы. Такое предприятие должно иметь достаточный опыт работы в этой сфере – продавать запчасти оптом не менее трех лет. Кроме того, значительную часть должны составлять именно запчасти оптом для автомобилей УАЗ: компания может претендовать на звание официального дистрибьютора, только если имеет на складах полную номенклатуру деталей на значительную сумму (от 10 миллионов рублей).

Для того, чтобы продавать запчасти оптом для автомобилей УАЗ, необходимо также иметь подходящие складские и административные помещения, квалифицированный персонал. Кстати, обязательным требованием является наличие собственного интернет-сайта.

Это далеко не весь перечень требований к предприятиям, которые хотели бы продавать запчасти оптом в статусе официального дистрибьютора Ульяновского автозавода. Что же такой поставщик получает взамен?

Во-первых, возможность закупать запчасти оптом всего необходимого ряда, а после поставлять их на рынок как надежный, качественный, неконтрафактный товар. А это крайне важно, ведь сегодня количество подделок составляет по разным оценкам от 30% до 50% всех запчастей оптом. Во-вторых, завод-производитель обеспечивает своим дистрибьюторам поддержку, осуществляет бесплатную доставку к месту нахождения компании.

r.waalboer

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron