Запчасти оптом: российский рынок

Тюнинг и ремонт авто

Запчасти оптом: российский рынок

Сообщение panda786 » Вс сен 27, 2009 9:27 pm

Отечественный рынок автозапчастей состоит из двух основных секторов: предприятий, поставляющих оригинальные запчасти оптом и сторонних производителей. Основная разница заключается в том, что товары, продаваемые компаниями первой группы, идентичны тем, которые используются при сборке автомобиля, а сторонние производители самостоятельно изготавливают и реализуют запчасти оптом в обход автозаводов.

Нередко между понятиями «оригинальные» и «неоригинальные» запчасти оптом возникает путаница. Связана она с тем, что иногда оригинальными считаются те детали, которые произведены непосредственно на предприятии, собравшем автомобиль. Однако это не совсем так. Многие компании, занимающиеся изготовлением деталей, продают запчасти оптом не только дилерской сети, но и самим автозаводам. Таким образом, большинство узлов и деталей автомобиля производится за пределами основного предприятия. При этом такие запчасти оптом  продаются как оригинальные, если они имеют отметки автопроизводителя.

А неоригинальные запчасти оптом поставляются теми компаниями, которые не сотрудничают с автозаводами. Какова же реальная разница между этими двумя группами? Как правило, неоригинальные запчасти оптом считаются менее качественными. Как они поведут себя после установки, невозможно узнать наверняка. Поэтому автопроизводители предупреждают, что такие изделия могут нанести вред автомобилю и спровоцировать серьезные поломки. Впрочем, эти опасения не всегда оправданны, многие компании продают довольно надежные неоригинальные запчасти оптом. Тем более, что у них есть важное преимущество – в большинстве случаев они дешевле.

Оригинальные запчасти оптом поставляются только через официальных дистрибьюторов завода-производителя. Они всегда имеют специальные отличительные знаки, голографические наклейки и особую маркировку. Стоят такие запчасти оптом  обычно несколько больше, чем  продукция сторонних производителей. Однако ответственность за их качество несет уже сам автозавод, также на них распространяется гарантия. Следует отметить, что статус официального дистрибьютора сам по себе свидетельствует о надежности торговой компании, продающей запчасти оптом, так как предприятия автопрома предъявляют к таким партнерам высокие требования.

panda786

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron