Запчасти уаз: детали подвески

Тюнинг и ремонт авто

Запчасти уаз: детали подвески

Сообщение qwerty_1 » Вт май 20, 2008 9:21 pm

Запчасти УАЗ производятся большим числом различных предприятий, начиная от самого Ульяновского Автомобильного Завода и заканчивая мелкими компаниями, поставляющими широкий спектр недорогих деталей несложной конструкции.

Очень часто владельцы автомобилей этой марки приобретают запчасти УАЗ для ремонта подвески. Это такие запчасти УАЗ, как рессоры и листы рессор, амортизатор и его детали, а также резиновые втулки и сальники, которые вообще изнашиваются довольно быстро.

Основные элементы подвески – это рессоры и амортизатор телескопического типа. Эти детали предназначены для того, чтобы гасить удары и толчки, возникающие при движении и смягчать ход автомобиля. Такие запчасти УАЗ, как рессоры, могут состоять из семи или девяти листов, стянутых между собой специальным болтом. Обоими концами каждая рессора крепится  к раме автомобиля.

Амортизаторы – это не менее важные запчасти УАЗ, они крепятся верхней частью к кронштейну рамы, а нижней соединяются с мостом. Среди наиболее распространенных дефектов амортизатора обычно указывают недостаточную плавность подвески, протечки резервуара или же полный отказ в работе. В некоторых случаях это вызвано поломкой деталей, а это означает, что придется покупать новые запчасти УАЗ и производить их замену. Однако нередко такие проблемы вызываются менее серьезными неполадками, например, износом резиновых сальников, осадкой пружины или ослаблением гайки резервуара амортизатора. В этом случае не нужно покупать дорогостоящие запчасти УАЗ, достаточно просто заменить износившиеся детали и подкрутить гайки.

Причина плохой работы амортизатора может быть еще проще – засорение клапанов. Тогда их необходимо просто промыть. Как видите, для того, чтобы исправить работу амортизатора не всегда требуется покупать запчасти УАЗ.

Нередко владельцы автомобилей испытывают и проблемы с рессорами – обычно это скрип, слишком большая осадка рессоры или даже поломка листов. Понятно, что в последнем случае необходимо приобрести новые запчасти УАЗ. А вот в других ситуациях можно решить проблему самостоятельно – затянуть втулки или смазать листы рессор.

qwerty_1

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron