Запчасти уаз: неисправности рессор

Тюнинг и ремонт авто

Запчасти уаз: неисправности рессор

Сообщение poezd » Ср мар 11, 2009 8:40 pm


Запчасти УАЗ – ходовой товар среди владельцев отечественных автомобилей, благо, они доступны и продаются во всех регионах нашей страны, а также за ее пределами. На рынке широко представлены как оригинальные запчасти УАЗ (то есть произведенные самим автозаводом или его официальными поставщиками), так и товары сторонних изготовителей. В общем, выбор есть.


Запчасти УАЗ выпускаются широким ассортиментом, а значит, рассказать обо всех в одной статье не получится. Поэтому остановимся на подвеске – запчасти УАЗ для этой части автомобиля пользуются большой популярностью. Какие же неисправности подвески подстерегают владельца УАЗика?


Начнем с рессор, которые в разных моделях этой марки состоят из семи или девяти скрепленных между собой листов. Они крепятся на раме и выполняют важную функцию – гасят толчки, которые автомобиль получает при движении по дороге и, особенно, по бездорожью.


Самое тяжелое повреждение – поломка одного или нескольких листов рессоры. Решить проблему можно только одним способом, а именно, купить новые запчасти УАЗ и поставить их взамен поврежденных. Иногда достаточно заменить только сломанные листы, но в некоторых случаях приходится ставить новую рессору, в этом случае на запчасти УАЗ придется раскошелиться чуть больше. Важно знать, что вызывает такие поломки. Среди основных причин – перегруз автомобиля. Кроме того, если вы любите погонять по бездорожью на большой скорости, вам тоже, скорее всего, придется покупать такие запчасти УАЗ.


До поломки листов рессор может и не дойти, нередко перегруз вызывает только осадку этой детали. Однако менять запчасти УАЗ все равно придется – осевшая рессора немногим лучше сломанной. Хотя в некоторых случаях можно ограничиться только рихтовкой листов и не тратиться на новые запчасти УАЗ.


Очень часто автовладельцы замечают такой недостаток, как скрип рессор. Иногда это вызвано их же невнимательностью, и листы просто недостаточно смазаны. Немного серьезнее та ситуация, когда рессоры скрипят из-за износа резиновых втулок. Запчасти УАЗ менять не придется, а вот втулки нужно подтянуть, или же приобрести новые.


poezd

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron