Запчасти урал - как не ошибиться в выборе поставщика

Тюнинг и ремонт авто

Запчасти урал - как не ошибиться в выборе поставщика

Сообщение prez13 » Сб апр 17, 2010 9:23 pm

Запасные части хорошего качества для грузовых автомобилей - важная составляющая правильной и надёжной работы грузовика. Особенно, когда дело касается грузовиков Урал. На сегодняшний день компаний, торгующих запчастями к Уралу великое множество. Как среди них выбрать подходящую, не переплатить и купить качественный товар, и при этом не ждать долгие месяцы пока запчасти окажутся в вашем сервисе?

Хотя число компаний продающих запасные части велико, далеко не все из них располагают складскими помещениями для правильного хранения запчастей. К тому же данные компании не располагают широким ассортиментом продукции. Поэтому при заказе запчастей у такого поставщика срок поставки может растянуться от нескольких недель до нескольких месяцев. Также стоит обратить внимание на специализацию компании. Если организация занимается продажей деталей для нескольких марок автомобилей, её ассортимент, по каждой из них, как правило, уже, чем у компаний занимающихся поставками запчастей к конкретной марке автомобилей. Стоит отметить, что компании, занимающиеся продажей запчастей только для Урала, лучше владеют информацией и имеют больше опыта в вопросах по подбору запчастей именно к вашему автомобилю.

Что касается стоимости запчастей, то не стоит перекапывать Интернет, с целью найти самые дешёвые запчасти. Компании, торгующие по подозрительно низким ценам, доставляют продукцию совершенно не пригодную к эксплуатации. Как правило, это запчасти, отработавшие свой срок, путем хитрых переборов, наваривания, отмывки и т.д. приведенные к товарному виду. Бывают случаи, когда автомобиль с установленными на него такими запчастями не проезжает и километра. Не стоит забывать в каких условиях приходится работать автомобилям Урал. Вернуть деньги за такие запчасти вряд ли удастся, ведь продавец таких деталей заведомо знает, что машина на них далеко не уедет. Обращаясь с претензией в такую компанию, скорее всего вы услышите, что-то вроде: «а такой компании здесь уже нет, они закрылись» или «это не наши запчасти, вы пытаетесь их нам подсунуть».

Итак, на что следует обратить внимание в вопросе выбора поставщика запчастей: обладает ли компания собственными складскими помещениями или просто занимается длительным сбором запчастей в других компаниях; какое отношение организация имеет к автомобилям Урал – продает только запчасти Урал, ну может ещё к одной двум маркам, или «продаем всё, что захотите – Урал, Маз, MAN, Лада, Газель и т.д.», а после оказывается, что половина деталей по номенклатуре не совсем те, что вам были нужны; также, по каким ценам компания продает запчасти – слишком дешевые запчасти, скорее всего не пригодны для эксплуатации и их не удастся вернуть – потеря денег и времени.

prez13

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron