Запчасти урал оптом автозапчасти урал

Тюнинг и ремонт авто

Запчасти урал оптом автозапчасти урал

Сообщение nightmajik » Чт апр 02, 2009 2:17 am

Приобретая запчасти для автомобиля Урал, очень часто сталкиваешься с дилеммой - отдать солидную сумму за фирменное изделие или поискать запчасти для автомобиля Урал немного дешевле? Для многих это даже не выбор - они сразу предпочитают второй вариант. Но опытные и рачительные люди знают - экономия здесь часто выходит боком. Важно помнить, что качественное изделие не бывает дешевым, а погоня за низкой ценой может в результате привести к более существенным расходам. Приобрести запчасть, которая прослужит годы или менять ее каждые несколько месяцев? Что в результате экономнее? Решать, в конце концов, вам, но давайте реально взглянем на то, что предлагает нам современный рынок.

"Ураловские" запчасти

Запчасти Урал

Запчасти автомобиля Урал, произведенные на заводах ОАО "Урал", - это фирменные изделия, которые изготовлены в полном соответствии с КД разработчика и имеют гарантию надежной работы. Заботясь о своей репутации, производственное объединение "Урал" выпускает только качественные запчасти с высокими характеристиками надежности. Гарантированно приобрести оригинальные запчасти Урал можно в Торговом Доме "Урал", а также у официальных дилеров . В иных случаях отличительным признаком настоящих "ураловских" запчастей может служить качественная упаковка, на которой указан производитель и номер детали, а также отсутствие на самой детали признаков восстановления.

"Неураловские" запчасти Урал

Запчасти Урал

Существует достаточно много заводов и гаражных производителей которые производят запчасти на автомобили Урал, руководствуясь собственной технической документацией. Все сертифицировано и вполне легально, однако качество продукции зачастую оставляет желать лучшего. Проведенные специалистами завода "Урал" исследования показали, что такие запчасти урал отличаются от фирменных, и порой весьма существенно. При этом отличаются отнюдь не в лучшую сторону. Иная технология изготовления (например, литье вместо штамповки). Использование других материалов (марок стали, добавок), неточности и недоработки в геометрии изделия (повышенная шероховатость, зазоры) и т. д. - все это отрицательно влияет на "продолжительность жизни" такой детали. Некачественные запчасти урал быстро выходят из строя сами и способствуют повышенному износу других узлов машины. Зато цены на запчасти урал (неураловские) на порядок ниже. Нельзя сказать, что все "неураловские" запчасти так уж плохи, но ситуация оставляет желать лучшего.

nightmajik

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4