Зимняя резина – залог безопасности. Время покупать зимние ши

Тюнинг и ремонт авто

Зимняя резина – залог безопасности. Время покупать зимние ши

Сообщение nikki0612 » Ср фев 27, 2008 5:34 am

Основу модельного ряда любого производителя автомобильных шин составляют внесезонные, летние и зимние шины.



Летние шины использовать зимой небезопасно – в обычных условиях они обладают большим показателем упругости, однако твердеют при низких температурах, не обеспечивая необходимого сцепления с дорогой.



Различия между летними и зимними шинами заключаются в рисунке протектора. Внесезонные шины универсальны, имеют особый рисунок протектора, позволяющий использовать их в течение всего года, резина, используемая в производстве таких шин, имеет состав не менять свои свойства в зависимости от температуры окружающей среды, однако, как известно, универсальность помимо очевидных плюсов, имеет и очевидные минусы. Для по-настоящему эффективного уровня безопасности на зимней дороге вам все же следует использовать зимние шины.



И даже, если использовать зимние шины не законодательство не обязывает, здравый смысл должен подсказать вам правильное решение. При этом не стоит ждать, когда выпадет первый снег, а подготовится к сезону заранее, чтобы не стоять в очереди на шиномонтаж. Лучше всего, если к падению температуры ниже семи градусов выше нуля на вашем автомобиле уже будет стоять зимняя резина. Зимние шины – это шины не только для зимы, их правильнее называть шинами для эксплуатации при низких температурах, которые у нас традиционно держатся с середины осени до середины весны.



Зимняя резина должна обладать такими качествами, обеспечивающими безопасность движения, как эффективное торможение – и на сухом, и на влажном и на обледенелом дорожном покрытии, высокий показатель сцепления со снегом, предсказуемое поведение при аварийном маневрировании.



Не забывайте проверять степень давления в шинах, а также отслеживайте износ и повреждения шины. Соблюдение оптимальной степени давления в шине обеспечит комфорт и безопасность езды, предотвратит повышенный износ протектора.



И помните, что только установка на автомобиль зимних шин не даст вам полной гарантии безопасности езды по зимним дорогам – больше всего ваша безопасность зависит от вашей манеры езды, опыта и осторожности.



nikki0612

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron